网上服务
在线服务
公众留言
面向医务人员
面向机构
面向公民
公众留言当前位置:首页> 网上服务>公众留言
 
作者:李同喜    留言主题:河北省独生子女补助标准    [2019-01-18 16:07:36]
    ?请问河北省独生子女补助标准?有文件吗?
回复:
    您好,奖励扶助对象应同时具备四个条件:1、本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口;2、1973年-2001年期间没有违反计划生育法律法规规定和政策规定生育;3、现存一个子女或两个女孩;4、年满60周岁。由本人申报,卫生健康部门审核合格后,可享受奖励扶助金。    [2019-01-18 17:09:52]

作者:刘领娣    留言主题:1990年出生的独生子女父母过60是否有奖励    [2019-01-18 15:25:27]
    ?我是1990年出生的独生子女,父母有独生子女光荣证,但是我从小到大没有领过国家扶持的一分钱,我想知道现在是否是有对农村独生子女父母的养老扶持,为什么我的父母没有呢?总是说我们证件不全,但是我高考的时候国家也是要求按规定给我加了10的。当时的证件也都办好了才给加的分,为什么现在父母老了一分钱也没有给补助,一直被拒绝。谢谢
回复:
    您好,奖励扶助对象应同时具备四个条件:1、本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口;2、1973年-2001年期间没有违反计划生育法律法规规定和政策规定生育;3、现存一个子女或两个女孩;4、年满60周岁。由本人申报,卫生健康部门审核合格后,可享受奖励扶助金。    [2019-01-18 16:23:23]

作者:姚女士    留言主题:廊坊固安非农户口独生子女家庭没有独生子女补贴?    [2019-01-15 19:05:23]
    固安孔雀城计生办答复,政府没有这项拨款,非农户没有补贴。请问到底有没有这项补贴,
回复:
    您好,奖励扶助对象应同时具备四个条件:1、本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口;2、1973年-2001年期间没有违反计划生育法律法规规定和政策规定生育;3、现存一个子女或两个女孩;4、年满60周岁。由本人申报,卫生健康部门审核合格后,可享受奖励扶助金。    [2019-01-18 17:13:16]

作者:姚女士    留言主题:廊坊固安非农户口独生子女家庭没有独生子女补贴?    [2019-01-15 19:04:46]
    固安孔雀城计生办答复,政府没有这项拨款,非农户没有补贴。请问到底有没有这项补贴,
回复:
    您好,奖励扶助对象应同时具备四个条件:1、本人及配偶均为农业户口或界定为农村居民户口;2、1973年-2001年期间没有违反计划生育法律法规规定和政策规定生育;3、现存一个子女或两个女孩;4、年满60周岁。由本人申报,卫生健康部门审核合格后,可享受奖励扶助金。    [2019-01-18 17:17:06]

作者:白光辉    留言主题:医师注册推迟不得不延迟考试    [2019-01-14 13:30:40]
    ?我们唐山市玉田县大部分人员2013年考的助理医师12月下来的证书,但直到2014年10月份才给注册,原因是管理注册人员半年多没上班,现在不能报考2019年执业可否通融。
回复:
    您好,按照《中华人民共和国执业医师法》《医师资格考试报名资格规定(2014版)》等规定,取得执业助理医师执业证书后,具有高等学校医学专科学历,在医疗、预防、保健机构中工作满2年,具有中等专业学校医学专业学历,在医疗、预防、保健机构中工作满5年的,可以参加执业医师资格考试;助理执业证书注册时间按8月31日计算。符合上述条件的,可以参加执业医师资格考试。
    感谢您对我们工作的支持。    [2019-01-16 14:58:50]
共2666条,1/534页
首页 前页 后页 末页   
发表留言
姓名: *QQ:
电话: *MSN:
邮件: 个人网址:
主题: *
*