网上服务
在线服务
公众留言
面向医务人员
面向机构
面向公民
公众留言当前位置:首页> 网上服务>公众留言
 
作者:匿名    留言主题:17年百白破后续补救    [2018-07-20 15:45:44]
    您好,去年的无效百白破疫苗后续处理怎么样了,都过去一年了是否有了补救措施?
回复:
    请您补充具体信息,以便我们有针对性的答复处理。    [2018-07-20 16:58:15]

作者:匿名    留言主题:疾控中心    [2018-07-19 10:57:07]
    您好,我想了解情况,市民打石家庄市疾控中心想投诉一些问题,是否必须实名,近期打疾控中心电话投诉时,被告知将会泄露投诉人的电话姓名等信息,需针对实名信息去调查。投诉内容为一般普遍现象,为什么要实名针对调查,被打击报复了怎么办
回复:
    对投诉咨询要求实名制,是根据医疗机构的具体要求而确定,具体请您向该医疗机构咨询。    [2018-07-19 17:05:11]

作者:周海波    留言主题:卫生院临时工待遇    [2018-07-19 10:27:53]
    卫计委领导您好,我们是滦平县乡镇卫生院临时工, 我们在医疗岗位工作了二十多年,我们有本科学历 有执业医师证 但是种种原因我们没有编制 我们想咨询一下今后是否有对卫生院的临时工有政策上的倾斜比如工资 编制 及其他福利待遇,谢谢
回复:
    请您向当地人事主管部门咨询反映。    [2018-07-19 16:43:16]

作者:匿名    留言主题:定向生问题    [2018-07-18 20:29:45]
    对于农村定向生问题,如果定向单位没有在,学生毕业后规定的时间内安排工作,签合同,落实一切待遇问题,定向单位就是违约了,可以这么理解吧。。
回复:
    请您补充单位和所在地信息,以便我们有针对性的答复。    [2018-07-19 16:53:43]

作者:匿名    留言主题:关于河北省深州市患者异地就医医保处不给备案情况说明    [2018-07-18 17:43:51]
    衡水深州市医保情况反应:深州户籍人员,到石家庄住院治病,必须先到深州县医院住院3天,才给开具转院证明。医保那才能备案,才能到石家庄医院住院,不然医保不给备案。希望查实,事关民生的问题,现在地方部门还这样搞,寒心!!!
回复:
    医保问题请您向人社部门咨询。    [2018-07-19 11:31:20]
共1853条,1/371页
首页 前页 后页 末页